Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Что вам мешает работать?

Что вам мешает работать?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Дядя Жора, ведущий программы "Утро с Украиной" ("Украина"):

- Только отсутствие работы! Мы делаем легкую и позитивную погоду, с юмором. А в юморе я - как рыба в воде. Получается, работа всегда приносит позитивные и яркие эмоции - да еще и деньги за нее платят. Грех жаловаться!

Наталья НОВАК, депутат Верховной Рады:

- Я часто сталкивалась с такими случаями, когда без отсутствия связей невозможно строить свою жизнь. Зачастую людей назначают на высокие должности в обход конкурсов, не подают вакансии в кадровые службы. 

Наталья КИРИЧУК, офисный работник, Киев:

- Зарплата. Даже не то что она маленькая - а то, что гораздо меньше, чем у коллег. Я работаю в женском коллективе, где скрыть, сколько кто получает, невозможно. Как минимум это заметно по шубам и сапогам сотрудниц.

Ольга СДОРЕНКО, директор рекрутингового агентства, Мариуполь:

- В каждом случае срабатывает личностный фактор. Кто-то о карьере думает, кто-то о куске хлеба. Сейчас людей, готовых работать по 18 часов в сутки за еду, стало гораздо больше. Впрочем, в нашей ситуации это объяснимо.

Сергей ФАБРИКА, крановщик, Харьков:

- Непрофессионализм людей, которые работают рядом. В последнее время сталкиваюсь с тем, что у них зачастую нет ни навыков, ни знаний. А о технике безопасности практически ничего даже не слышали.

Валентина КУЧЕРОВА, экономист, Запорожье:

- Отсутствие перспективы и постоянное недовольство руководства. 

Елена СИМОНЧЕНКО, шеф-повар, Одесса:

- Хочется зарабатывать больше, особенно в нынешних реалиях, когда все дорожает. А руководство зарплаты пересматривать не собирается.

Алексей ВОЛОДАР, учитель, Львов:

- Родители учеников. Доставляет проблем, когда каждый из них считает именно своего ребенка самым умным и воспитанным, приходит в школу и начинает разборки. 

Александр ЛИТВИНОВ, радиоведущий, Днепропетровск:

- Больше всего злит и раздражает неадекватность начальства. То поручают такие задания, что ни на какую голову не наденешь, то отказываются от очень крутого эксклюзива. А еще удручает то, что когда ты пашешь как вол, в ответ за отлично сделанную работу тебе даже слова доброго не скажут.

Дмитрий, читатель kp.ua:

- Нерегулярное начисление зарплаты. 

Новости по теме: Работа вопрос дня карьера