Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам показали, как будут выглядеть их биометрические паспорта

Украинцам показали, как будут выглядеть их биометрические паспорта
Фото: Так будут выглядеть новые паспорта. Фото: УНИАН

4 декабря в Интернет попали фото украинских биометрических паспортов. На первый взгляд они мало чем будут отличаться от привычных не биометрических. Однако, разработчики говорят, что новые удостоверения личности будут наделены особенным уровнем защиты. Об этом сообщило Громадське.

- Он был специально разработан фабрикой банкнотной бумаги НБУ. Бумага для биометрических паспортов - с желто-голубыми волокнами с фиксированным водяным знаком. Водяной знак был разработан согласно всем международным требованиям и выполнен в виде "Золотых ворот", - рассказал директор предприятия Максим Степанов.

Разработчики решили отразить на страницах новых паспортов все этапы исторического развития Украины. Говорят, что захватили даже период трипольской культуры и сегодняшние дни.

Сколько будет стоить биометрический паспорт

Биометрические паспорта, вводимые с 1 января 2015 года, будут стоить около 15 евро за штуку, а изготавливать их будут в течение 20 рабочих дней. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Государственной таможенной службы Украины Сергей Гунько, пишет minfin.com.ua.

- С 1 января в каждой области будут готовы подразделения, которые начнут работу, и в ближайшее время мы существенно расширим их количество. Человек приходит, пишет заявление, фотографируется, прикладывает пальцы рук к определенному сканеру и все. 20 рабочих дней по стандартной процедуре идет на изготовление биометрического паспорта. По предварительной информации производителя, цена будет около 15 евро в гривневом эквиваленте. Еще есть ускоренная процедура — за 7 рабочих дней с двойной оплатой госпошлины, - цитируют Гунько СМИ.

Фото
Фото
04 Декабря 201418:18

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миграционная служба готовится к выдаче биометрических паспортов

С 1 января 2015 года согласно постановлению Кабинета министром от 7 мая 2014 года Украина должна перейти на биометрические зарубежные паспорта. Замминистра иностранных дел Лана Зеркаль назвала отсутствие таких документов биометрических паспортов единственным барьером на пути получения безвизового режима с Евросоюзом.