Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Две французские семьи судятся с докторами и клиникой, где им подменили детей

Две французские семьи судятся с докторами и клиникой, где им подменили детей
Фото: Девочек подменили в роддоме. Фото: Thinkstock

Двадцать лет две французские семьи из городка Грасс, расположенного на юго-востоке Франции, сомневались, что растят своих дочерей. Сомнения наконец подтвердились в этом году, когда был сделан анализ ДНК. Оказалось, что девочек подменили в роддоме.

Эта громкая история началась в 1994 году, когда Софи Серрано родила в больнице Канн дочь Манон. Девочка заболела желтухой. Ее поместили в инкубатор для новорожденных, где уже лежала другая новорожденная девочка и мальчик, тоже лечившиеся от желтухи. В инкубаторе девочек случайно, конечно, подменили. Матери немедленно заподозрили неладное, но на них никто в клинике тогда не обратил внимание. Через несколько дней их с дочерьми выписали домой.

Через десять лет отец Манон забил тревогу. Дочь была не только не похожа на него, но у нее еще и кожа была значительно темнее, чем у него. Анализ на отцовство показал, что Манон не его дочь. Позднее выяснилось, что и Софи Серрано не ее мать.

Расследование установило, что их биологическая дочь, очевидно, воспитывается в другой семье. При помощи анализа ДНК семья, в которую попала дочь Софи и дочь которых они растили 20 лет, была найдена.

Софи с мужем и другие родители, пожелавшие сохранить анонимность, меняться дочерями не стали. Сейчас, однако, несмотря на то, что прошли уже двадцать лет, они обратились в суд с иском к клинике и врачам, допустившим халатность. Они требуют компенсацию, сообщает сайт news.france.com, превышающую 12 миллионов евро.

Новости по теме: Франция скандал