Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Смех без причины - ловушка для мужчины

Смех без причины - ловушка для мужчины
Фото: Мужчинам нравится женский смех. Фото: Thinkstock

Многие женщины любят брать на вооружение статьи из гламурных глянцевых изданий а-ля "проверенные способы соблазнить мужчину". Советы в них порой весьма странные... Не то чтобы они совсем не работали - но иногда они срабатывают совсем не так, как хотелось. Мы попросили психолога Марину Таран прокомментировать самые популярные уловки. 

Совет 1: Смейтесь над его шутками

Мужчинам нравится женский смех. Он бодрит кавалера, придает уверенности в силах, разряжает обстановку.

Мнение психолога: 

- Если девушка пять минут кряду заливисто хохочет над бородатым анекдотом, мужчина поймет, что ему льстят. Даже если у нее действительно игривое настроение, а у вас порядок с чувством юмора. Дамы, "смех без причины" - сами знаете, только отпугивает. Не переборщите.

Совет 2: Стреляйте глазами

Сначала нужно несколько секунд пристально смотреть мужчине в глаза. Потом молниеносно отвести взгляд в сторону. А затем снова на него взглянуть - из-под ресниц. 

Мнение психолога:

- Да, у некоторых девушек  получается весьма волнующе. Но дамы во время приемчика выглядят как гипнотизеры-самоучки. 

Совет 3: Уроните что-то и эротично поднимите 

Так можно продемонстрировать свои шикарные ноги. Или декольте. В общем - мужчина должен впечатлиться и заволноваться.

Мнение психолога: 

- Конечно же, если вы не специально что-то уронили, то лучше поднять вещь с достоинством, изящно. Но излишне выгибать спину, взмахивать волосами. Испугается мужчина, неловко ему станет. А если женщина все время что-то роняет - это вообще не к добру.

Совет 4: Поглаживайте пальцами ножку бокала

Если то и дело гладить пальцами вверх-вниз ножку бокала, в голове мужчины появятся эротические ассоциации. 

Мнение психолога: 

- Опять же - не переусердствуйте, пожалуйста. Иначе рискуете выглядеть вульгарными. Да и вино можно случайно на скатерть разлить. А мужчина может подумать, что вы все время бокал гладите от излишней любви к спиртному...

Совет 5: Разделите его увлечения

Даже если вы абсолютно нежное создание и не знаете, что такое пенальти, - попроситесь с мужчиной в спортбар, например, на футбол. Общие интересы объединяют.

Мнение психолога: 

- По правде не так много мужчин находят привлекательными девушек, орущих ­"го-о-ол!" в спортбаре. Если вам действительно нравится футбол, хоккей, скачки или рыбалка - никаких проблем. Но отнюдь не обязательно разделять его интересы. А многим нравятся девушки именно потому, что они другие, со своим взглядом на мир и увлечениями.

Совет 6: Играйте с волосами, демонстрируйте шею

Накручивая локоны на пальчик и поправляя прическу, вы привлекаете внимание мужчины. И как бы невзначай показываете им шею. Это самое уязвимое место на теле - таким образом дадите понять кавалеру, что вы ему доверяете.

Мнение психолога: 

- Вполне себе безобидные уловки. Если в меру, конечно. Если нет - кавалер может взволноваться, чего это вы постоянно в волосах копошитесь.

Совет 7: Говорите с придыханием

Парней дико возбуждает голос с хрипотцой. А еще - горячий шепот на ухо. 

Мнение психолога:

- Думаю, мужчинам нравятся разные голоса. Главное, чтобы девушки не сквернословили и не говорили "звОнит". А в интимной обстановке голос и сам по себе станет ниже.

Совет 8: Просите о ­помощи - и хвалите 

Мужчина любит помогать женщине. Даже если вы сами прекрасно умеете менять запаску или вкручивать лампочки - притворитесь беспомощной и попросите мужчину вас "спасти". А потом хвалите! 

Мнение психолога: 

- Да, это самый легкий способ для мужчины заработать свою минуту славы. Банку открыл? Герой, не дал умереть с голоду. Лампочку поменял? Вот тебе медаль. Это все очень здорово работает. Но когда просьба надуманна, по сто раз повторяется, восторги преувеличены - это любой поймет. С фальшью в отношениях далеко не уедешь.

Совет 9: "Отзеркаливайте" бойфренда

Чтобы понравиться мужчине, станьте его отражением. Незаметно копируйте позы, манеры, выражения избранника. К концу первого же свидания он почувствует с вами "родство душ". 

Мнение психолога:

- Действительно, больше всего на свете мы любим самих себя. Но кому-то удается "зеркалить" тонко и незаметно, а у кого-то эта попытка похожа на передразнивание. И даже если уловка удалась, то тут вопрос не в чувстве меры - самой женщине должно быть неприятно, что мужчина влюбится не в нее, а в свое отражение. 

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 

И сразу полез целоваться...

Корреспондент "Комсомолки" испытала советы на себе.

Когда эти "женские штучки" только появились, я немедленно принялась их испытывать на потенциальных возлюбленных. Самым простым упражнением казался смех. Вроде бы чего проще: сиди да похахатывай хрипловатым голосом - и мужчина мечты твой. Мой поклонник мне очень нравился, но стеснялся начать беседу. Тогда я сама рассказала анекдот (какой - уже забыла) и захохотала, призвав на помощь весь свой природный голосовой эротизм. Мой спутник оживился - и принялся разрабатывать "золотую жилу". Принялся сыпать анекдотами, шутить... На все я отвечала сексуальным глянцевым смехом. "Ты такая хохотушка! - удивлялся он. После свидания полез целоваться, отказ истолковал превратно: "Да, тут народу полно, поехали ко мне!"

Мой вывод: эротичный смех действует на коротких дистанциях, для легких отношений.

Поглаживать пальцами ножку бокала - тоже не бином Ньютона. На очередном свидании я поспешила обзавестись бокалом - чтобы уж сразу быка за рога. Заказали вина, сижу - наглаживаю. Парень говорит: "Дашунь, ты покушай, может, чего…" "Спасибо, - говорю, - дома поужинала". А жрать охота - сил нет! Но бокал не отпускаю. Мужик опять не понимает: "Давай еще вина возьмем?" Тьфу, думаю, и заказала борща. То бишь бокал ухажеры вообще не воспринимают. У многих людей обоего пола есть привычка что-нибудь поглаживать и теребить. Ручку или карандаш теребят и мужчины, но это же ни о чем не говорит! 

Самым сложным фокусом оказалось стрелять глазами. Одно дело пулять в свое зеркальное отражение, другое - в живого человека. И потом, как делать "взгляд из-под ресниц", если у тебя с ресницами, прямо скажем, негусто. 

Короче, сидим на свидании, парень соловьем заливается - о путешествиях. Я к нему приглядываюсь, как бы в него половчее стрельнуть между островом Фиджи и Занзибаром. Прицеливаюсь-прицеливаюсь, все никак! Открылась интересная правда: стрельбу глазами произвести можно, только когда собеседник твой замолчал. Задумался или уже влюбился по уши. Но много ли вы встречали людей, которые на свидании задумываются? А если влюбился, то уж нет смыла его добивать! Не гуманно это.

В общем, давайте, люди, оставим эти "толстые намеки" и станем вести себя естественно. Мужчины, помните: если девушка слушает вас внимательно и смеется вашим шуткам, это не значит, что она хочет вас окрутить. Может, вы просто Иван Ургант?        

А ЧТО ДУМАЕТ СИЛЬНЫЙ ПОЛ

Бейте в голову! 

Мужской пол дамы ругают за то, что слишком прост и груб. Прет напролом с поцелуями, выставив губы, как таран. И тупо делит прекрасный пол на ужас каких дур и прелесть каких дурочек - третьего не дано. Дубиной ударил по голове - и в пещеру. Ну никакой выдумки!

Но прочитав советы, как соблазнить мужчину... Гм! В общем, взяла меня обида за весь наш род. Дорогие девушки (женщины, дамы, леди, фрау, сударыни в конце концов!), да за каких же приземленных, тупых, предсказуемых животных вы нас держите! Потеребила локон, погладила ножку бокала, заржала, как лошадь, - и мы у ваших ног?

Ну никакой выдумки!

Не, если красавица желает заполучить небритое чудовище на один вечер - продолжайте теребить бокалы. А еще лучше - стаканы. Но ведь хочется принца (в крайнем случае странствующего рыцаря) - не так ли?

Ну так знайте, что у нормального умного мужчины эрогенная зона находится в мозгу. Так что и соблазнять его надо через голову. Проявив ум, сообразительность, юмор. Поразив его.

Ударив, так сказать, по голове (дубину положите - это метафора!).

А потом - в пещеру... он сам понесет вас на руках. И будет носить всю оставшуюся жизнь.

Новости по теме: мужчина и женщина Женщины