Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Ивано-Франковске наперегонки бежали Санта-Клаусы

В Ивано-Франковске наперегонки бежали Санта-Клаусы
Фото: Более полусотни Санта-Клаусов бежали наперегонки по центральным улочкам Ивано-Франковска и таким образом официально открыли зимний сезон бега. Фото: typical.if.ua

Около полусотни прикарпатцев, наряженных в красные костюмы с белыми бородами собрались в воскресенье 30 ноября на центральной площади города. В областном центре Прикарпатья решили оригинально отметить официальное открытие зимнего сезона бега и провели костюмированный флешмоб-забег "Беги, Санта, беги!".

- Бегать можно не только в теплое время года, но и зимой, - сообщили организаторы мероприятия. – А таким образом мы еще раз напоминаем горожанам, что бег – это здорово, модно и весело, и призываем всех бегать.

На флешмоб-забег прикарпатские санта-клаусы пришли не только с женами и детьми, но и с домашними питомцами. Фото: typical.if.ua

После напутствий организаторов, переодетые в санта-клаусов участники флешмоба побежали наперегонки по центральным улочкам Ивано-Франковска. Случайные прохожие с интересом разглядывали и фотографировали необычных бегунов, а также поддерживали их аплодисментами. Особенно радовались бегущим санта-клаусам дети. А вот самим участникам забега немного мешали накладные бороды, но, тем не менее, все пересекли финишную черту.

Мероприятие началось с общей разминки. Фото: typical.if.ua

А тем временем организаторы флешмоб-забега уже пообещали прикарпатцам и в будущем устраивать подобные акции для того, чтобы повысить у жителей города интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Новости по теме: Санта-Клаус