Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Контрацептивы помогают мужчинам выглядеть привлекательнее

Контрацептивы помогают мужчинам выглядеть привлекательнее
Фото: Фото: positime.ru

Американские ученые из Госуниверситета Флориды обнаружили необычные свойства женских гормональных противозачаточных таблеток. Оказалось, что когда женщины их принимают, то у них начинают понижаться требования к внешности потенциального мужа, например, к спортивности его фигуры или мужественности лица, сообщает theguardian.com.

А все это происходит из-за того, что под воздействием оральных контрацептивов мужчины начинают казаться женщинам привлекательнее и сексуальнее, чем они есть на самом деле. То есть представитель сильного пола, которого раньше до приема таблеток, дама назвала бы просто обыкновенным и вряд ли бы на него обратила внимание, сейчас ей начинает казаться милым, симпатичным и мужественным. 

Во время исследования ученые наблюдали за 40 семейными парами в продолжение четырех лет их брака, а также за 70 парами в течение одного года. Супругов опрашивали о  методах их контрацепции, а также об их удовлетворении  сексом и семейной жизнью.  Дамы также должны были оценить привлекательность лиц собственных мужей при помощи фото со времен их знакомства и тех, что были сделаны недавно.

Так в ходе исследования специалисты из США обнаружили, что если в момент знакомства со своим будущим супругом женщина принимала оральные контрацептивы, брачный кандидат виделся ей значительно привлекательнее, чем он был в реальности. Но стоило ей прекратить принимать таблетки, как муж ей начинал казаться более невзрачным, скучным и обычным. В этот момент отношения и секс с мужчиной становились менее приятными и яркими.

А вот мужья наоборот отмечали то, что уровень удовлетворенности их любимых от секса возрастал после отказ от контрацептивов. По мнению ученых, контрацептивы дают такой эффект из-за прогестерона и эстрогена,  которые содержаться в препаратах. Эти гормоны воздействуют на женскую фертильность и влияют на то, что именно женщины ожидают от мужчин.

Новости по теме: Секс Мужчины Женщины