Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руфер Мустанг изменил имя в паспорте на Слава Украине

Руфер Мустанг изменил имя в паспорте на Слава Украине
Фото: Григорий по прозвищу Mustang Wanted на московской высотке Фото: Facebook руфера

25-летний украинец Григорий, более известный под псевдонимом Руфер Мустанг, изменил свое имя и фамилию. Теперь, согласно паспортным данным, Гришу зовут Слава Украине. Слава - имя, Украине - фамилия, отчество парень не разглашает. О смене личных данных руфер рассказал в эфире программы "Храбрые сердца".

Мустанг известен не только в Украине, но и во всем мире. Его невероятные ролики о покорении разных высоток по всему миру видел чуть ли не каждый пользователь Интернета. На счету руфера множество экстремальных подъемов и опасных трюков. Он имеет огромную армию поклонников, которая с замиранием сердца пересматривает его видео. Однако, особую популярность  и наградное оружие из рук главы МВД Арсения Авакова парню принес другой эпизод.

СИНЕ-ЖЕЛТЫЙ СКАНДАЛ

Парень стал особенно популярным после того, как в ночь на 20 августа перекрасил звезду на шпиле одной из московских высоток в цвета национального флага Украины. Скандал тогда разгорелся нешуточный. Спустя несколько часов после того, как об этом стало известно, по подозрению в вандализме были задержаны четверо граждан России. Впоследствии дело против них было переквалифицировано как хулиганство. 

Затем 22 августа Гриша (теперь уже Слава Украине) взял на себя ответственность за инцидент с раскрашиванием звезды. Об этом молодой человек написал на своей странице в Фейсбуке и других соцсетях, опубликовав фотографию, предположительно, сделанную с верхушки здания.

Но масла в огонь подлил еще и тот факт, что перед тем, как выложить в Фейсбуке видео, где Мустанг разукрашивает звезду, он продал это самое "эксклюзивное" видео российскому каналу LifeNews, которые заплатили за него ни много ни мало - 5 тысяч долларов. Деньги Григорий передал добровольческому батальону "Донбасс". А LifeNews, сами того не подозревая, профинансировали украинских солдат.

Григорий обещал предстать перед российским правосудием в обмен на пленную летчицу Надежду Савченко.

 

В ТЕМУ

Украинский руфер получил 10 тысяч и звание за сине-желтую звезду в Москве

Почетному "Нарушителю спокойствию" Григорию Mustang Wanted дали награду за патриотическую акцию в России.

Руфер из Украины Григорий по прозвищу Mustang Wanted стал призером ежегодной номинации Troublemaker Award ("Нарушитель спокойствия") и выиграл 10 тысяч долларов.

- Mustang Wanted получил приз за раскрашивание звезды и флаг Украины на высотке в центре Москвы, продажу эксклюзивных прав на видео пророссийскому телеканалу "Lifenews" за  5 тысяч долларов и пожертвовал эти деньги батальону "Донбасс", который борется против российских агрессоров, - говорится в сообщении организации.

 

Новости по теме: Руфер Мустанг руферы