Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

А у вас какие воспоминания связаны с первым снегом?

А у вас какие воспоминания связаны с первым снегом?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Максим НЕЛИПА, шоумен:

- В детстве в парке мама и папа меня катали на санках. Теперь я выхожу в парк со своими детьми. Мы лепим снеговика, играем в снежки. 

Владимир ВИНОКУР, пародист:

- Хорошо, когда ты отдыхаешь на даче - можно сразу переодеться в теплое, а когда возвращаешься с гастролей, выходишь из поезда в легонькой курточке, то становится зябко. 

Дмитрий ГРОМОВ, писатель-фантаст, Харьков:

- В детстве одноклассники высыпали на улицу и забрасывали друг друга снежками. Я очень любил это дело.

Виктор БУРДУК, председатель Гильдии кузнецов Донбасса, Донецк:

- Первая ассоциация - разбитые машины. Водители еще расслаблены, не подготовлены к погодным капризам и вот - закономерный результат. А вторая - куча мышиных следов. Как житель частного сектора не раз становился свидетелем забавной картины - выпал снег и вокруг дома сразу нарисовались маленькие лапки. Только удивляться приходится, сколько крохотной живности тут бегает. 

Zоряна, певица, Львов:

- Появляется чувство, что пришла сказка! А значит - мандаринки, сладости, Рождество, лыжи, горы!

Лидия МЕЛЬНИКОВА, педагог, Днепропетровск:

- Это начало моей долгой и счастливой любви. 35 лет назад после танцев наша компания вышла из клуба, а там сугробы. Кинулись в снежки играть, а я без рукавичек. И в этой неразберихе свои перчатки - кожаные, офицерские и очень холодные - мне предложил молодой лейтенант. С тех пор и по сей день мы вместе.

Виктория ЩВЕЦ, художник, Запорожье:

- Я родилась в Казахстане. Там зима приходила намного раньше. Когда выпадал снег, в школе начинались уроки бега на лыжах. Мы с одноклассниками катались с самой большой снежной горы. 

Алена СВИРИДОВА, певица:

- Я всегда любила снег, но отсутствие солнца может поссорить меня с зимой. Тут сразу вспоминаешь только об одном: хорошо ли ты готов к холодам? Лично я утеплилась!

Андрей, читатель сайта kp.ua:

- Это ежегодная внутренняя борьба: менять шины или рано?