Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Британские ученые выяснили, о чем мечтают бабушки и дедушки

Британские ученые выяснили, о чем мечтают бабушки и дедушки
Фото: Фото: Thinkstock

Все еще думаете, что ваши бабушка и дедушка живут душа в душу? Ученые категорически опровергают романтику.

Во время онлайн-опроса тысячи британцев в возрастной категории 50+ удалось выяснить следующее.

Каждый пятый респондент (18%) заявил, что разочарован своим выбором партнера на всю жизнь. При этом один из 10 смог снова влюбиться в жену или мужа.

По данным исследователей, еще 17 % на склоне лет сожалели о том, что никогда не говорили своим родителям, как сильно они ими дорожат, передал сайт "Дейли Мейл".

Еще люди "за 50" пожаловались, что не выбрали другую карьеру или провели слишком много времени в погоне за ней, а также уделяли мало внимания детям.

Пожилые британцы также очень расстроены, что не успели попутешествовать или отложить побольше денег на старость. А 15 % опрошенных очень хотели бы побольше знать о своих бабушках и дедушках или научиться играть на музыкальных инструментах.

О хорошем: половина 50-летних мужчин и женщин заявили, что прекрасно себя чувствуют, а каждый 10-й даже крутит любовные романы или хочет завести их.

Кстати, одно из самых заметных желаний людей за 50 - путешествия. Причем не просто какие-то туристические, а полеты первым классом на африканские сафари и плавание с дельфинами. У некоторых есть и более грандиозные мечтания - написать роман, а другие хотят чаще бывать с внуками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот поженимся, и не будет у нас никакого секса 

Сегодня психологи бьют тревогу: отказ от радостей телесной любви практикуют цельные, крепкие, семейные мужики. Почему так происходит?