Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцы больше не сидят у телевизоров

Американцы больше не сидят у телевизоров
Фото: Американцы начали предпочитать сматфоны телевизорам. Фото: Business Insider

Технологии прочно вошли в жизнь современного человека. В особенности это касается портативных гаджетов, таких как плеер, смартфон и планшет. Многие уже и не представляют свою жизнь без них.

Теперь эти устройства начали понемногу вытеснять атрибут любой американской семьи - телевизор. Количество времени, проведенное у зомбоящика, снизилось, но внимание тут же заняли телефоны и планшеты - именно они оказались самыми практичными и занимательными для жителей штатов.

В США компания Flurry провела исследование, согласно которому среднестатистический американец сидит у телевизора или занят смартфоном примерно три часа в день, сообщил сайт itc.ua.

По данным экспертов, в третьем квартале 2014 года смартфоны впервые обогнали телевизоры по проведенным за экранами часов.

На просмотр телевизионных программ обычный американец тратит в среднем 2 часа 48 минут в день, причем этот показатель неизменный последние два года. На экран своего мобильного устройства (смартфона или планшета) тот же американец тратит уже 2 часа 57 минут, хотя еще два года назад этот показатель составлял всего 1 час 49 минут.

Интересно то, что некоторые умудряются пялиться на смартфон и телевизор одновременно. Кстати, по данным компании Nielsen, около 84% пользователей используют свое мобильное устройство в качестве второго экрана при просмотре ТВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктора бьют тревогу: смартфоны приводят к заболеваниям позвоночника

Зависимость от постоянного использования портативной электроники может привести к серьезным негативным последствиям.

Согласно новому исследованию медиков, чтение с экрана смартфона или планшета может добавить до 27 дополнительных килограммов давления на позвоночник. Все зависит от угла между головой и гаджетом. Чем ниже наклонена вниз голова, тем больше давления оказывается на шею.

Новости по теме: Исследования Новости США