Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Индии родился ребенок-божество с четырьмя руками и ногами

В Индии родился ребенок-божество с четырьмя руками и ногами
Фото: В Индии родился мальчик с четырьмя руками и ногами. Фото: CEN

В индийской городе паника: родился ребенок. Но совсем не обычный, а с четырьмя руками и ногами. Теперь местные жители переполнены благоговейного ужаса, так как считают младенца реинкарнацией  божества Ганеша. В индуизме этот персонаж обладает головой слона, множеством рук и является символом мудрости.

Так обычно изображают Ганеша. Фото: Википедия

Очевидцы говорят, что рождение ребенка с паразитирующим близнецом на теле - это чудо, божее чадо, сообщил сайт "Миррор".

Теперь тысячи  индусов стекаются в больницу на востоке штата Западная Бенгалия, чтобы мельком увидеть малыша.

На улицах  у медицинского учреждения толпятся паломники: одни плачут, сотни других молятся. Некоторые даже начали паниковать, считая появление такого ребенка знамением конца света.

Кстати в Индии поклонение животным и людям с физическими недостатками - довольно распространенное явление. Одним из самых знаменитых детей стал 12-летний мальчик с хвостом, которого считают реинкарнацией индуистского бога обезьян Ханумана.

СПРАВКА "КП"

Ганеша, или Ганапати - в индуизме бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых во всём мире богов индуистского пантеона.

Изображается в виде полного человека с головой слона и одним бивнем, восседающего на своей вахане — крысе (по другой версии, землеройке или даже собаке). Количество рук разнится от двух до тридцати двух в зависимости от облика.

Новости по теме: Индия мутация генов