Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комбат "Айдара" заявил, что Москаль покрывает милиционеров-убийц

Комбат
Фото: Батальон "Айдар" оказался в центре очередного скандала. Фото: radiosvoboda.org

Добровольческий батальон "Айдар" снова оказался в центре скандала. Но на этот раз выступает в роли обвинителя. Комбат Сергей Мельничук утверждает, что губернатор Луганской области Геннадий Москаль приказал отпустить милиционеров, убивших одного из бойцов его батальона. Такое заявление он сделал в комментарии УНН.

- У меня вопиющий случай. Моего бойца подрезали пьяные милиционеры возле города Счастье. Боец мой погиб. И он не сможет получить компенсацию. А по указке Москаля милиционеров отпустили, - заявил Мельничук.

Он также добавил, что согласно проведенной экспертизе, правоохранители совершили преступление в состоянии сильного опьянения. Один из них якобы перебрал спиртного, а второй - вовсе находился под действием психотропных веществ.

В то же время, у луганского губернатора эти обвинения категорически отрицают.

- Нет. Не было такого, - лаконично ответил глава департамента массовых коммуникаций облгосадминистрации Ярослав Галас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В "Айдаре" новый скандал: от него отвернули волонтеры

В Генеральную прокуратуру направлено заявление от правозащитника Виталия Грегора, волонтера батальона "Айдар" из Закарпатья. В нем идет речь о событиях, которые, по мнению заявителя, подпадают сразу под пять статей Уголовного кодекса - похищение, угроза убийством, грабеж, разбой и бандитизм. Все это происходило в Житомире 10 ноября.