Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Очевидец снял видео экзорцизма в церкви Чехии

Очевидец снял видео экзорцизма в церкви Чехии
Фото: Кадр фильма «Ватиканские записи», основой сюжета которого также станет акт экзорцизма. Фото: okino.ua

В одной из католических церквей Чехии парень стал очевидцем мистического обряда экзорцизма. 

Очевидец снял минутный видеоролик через замочную скважину, на котором, якобы, происходит изгнание дьявола из местной женщины, передал сайт "Миррор".

В ролике прекрасно видно, как посреди помещения стоят несколько людей - в том числе и священник. Затем из комнаты начинают дононоситься страшные женские крики, которые переходят в смех. Затем вопли возобновляются. По словам пользователей "Ютуб", она грязно ругалась на чешском языке.

Кстати, жители города Вранов, где и проходил обряд, недовольны проводимыми ритуалами. Они говорят, что из церкви постоянно доносятся крики и шум, которые не только мешают спать, но и холодят в жилах кровь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папу Франциска подозревают в практике экзорцизма

В Ватикане прошла конференция, на которой около 200 делегатов из более чем 20 стран обсудили возрождение мистических обрядов, в том числе обряда изгнания дьявола - экзорцизма, сообщает УНН со ссылкой на зарубежные СМИ.

Экзорцизм не является традиционным обрядом для современной католической церкви. Обычно, "одержимость бесами" считается частным случаем психического расстройства, а "исцеление" через обряд экзорцизма объясняют самовнушением.

Новости по теме: Чехия Церковь