Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Какие десерты есть, чтобы не поправляться

Какие десерты есть, чтобы не поправляться
Фото: Диет-десерты могут быть не только полезными, но и вкусными. Фото: Thinkstock

Сколько бы мы не худели и не отказывали себе во вкусной выпечке, конфетах, печенье и шоколаде, порой все же организм нуждается во вкусностях. Врачи и диетологи даже при соблюдении диеты настоятельно рекомендуют позволять себе десерты. Именно они помогут организму не сорваться в дальнейшем и разнообразят повседневный рацион. Тем более, что десерты тоже могут быть диетическими. Они не просто не принесут вреда вашей фигуре, а наоборот - насытят организм полезными витаминами.

ТОП 3 НИЗКОКАЛОРИЙНЫХ ДЕСЕРТОВ

Смузи. Самый простой и вкусный десерт. Все, что вам понадобиться – блендер и любимые фрукты. Можно также добавить немного молока или натурального сока, чтобы смузи были больше похожи на коктейль. Такой напиток не только не содержит сахара, но и отлично "накормит" ваш организм клетчаткой и белком. Диетолог Мила Гриценко рекомендует использовать смузи для похудения из киви и огурца. Он заменяет полноценный завтрак, обед и ужин, но при этом 100 миллилитров чудо смеси содержит всего 75 килокалорий.

Для приготовления смузи можно использовать любые ягоды и фрукты. Фото: Thinkstock

Батончики-мюсли. Отличный вариант для тех. У кого нет возможности полноценно покушать на работе или в дороге. Такой перекус насытит организм и позволит ему "продержаться" до нормального приема пищи. И хотя в ста граммах такого батончика содержится около 350 килокалорий, он действительно очень сытный. Рецепт мюсли-батончиков очень простой. Для этого нужно измельчить любые орехи, мелко порезать любимые сухофрукты, соединить все это с овсянкой и двумя ложками меда и отправить в духовку. Нарезать лучше всего после приготовления, когда смесь остынет.

Батончики-мюсли насытят энергией на целый день Фото: Thinkstock

Фруктово-ягодные муссы. Этот диетический десерт является любимых французским лакомством. В отличие от смузи, к измельченным блендере ягодам и фруктам добавляют немного манной крупы, чтобы привести смесь в пенистое состояние. Для придания цвета можно добавить какао. Чтобы мусс получился слаще, используйте небольшое количество меда. 100 грамм клубничного мусса с добавлением манной крупы содержит всего 150 ккал.

Клубничный мусс - любимый десерт французов. Фото: Thinkstock

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вкусно и полезно: чем заменить вредные продукты питания

Если хотите быть стройными и здоровыми, научитесь заменять вредные продукты питания полезными аналогами.

Ежедневно мы употребляем в пишу множество вредных высококалорийных продуктов, без которых попросту не представляем свои завтраки, обеды и ужины. Эти продукты не только остаются на нашем теле в виде лишних килограммов, но и способствуют развитию язвы и диабета. В кулинарном мире существует много продуктов питания, которые по вкусовым качествам ничем не уступают своим вредным аналогам. Но при этом, наш желудок останется здоровым, а тело стройным.