Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские палеонтологи откопали на задворках магазина останки динозавров

Американские палеонтологи откопали на задворках магазина останки динозавров
Фото: В Нью-Джерси проходят уникальные раскопки. Фото: скриншот видео

Палеонтологи обнаружили за торговым центром в Нью-Джерси множество древних ископаемых. Исследователи нашли фрагменты динозавров всего лишь в паре шагов от магазина.

Эти раскопки могут стать самыми важными в истории, если ученые правы в своем предположении. Они считают, что здесь находятся останки животных, погибших от удара метеорита 65 миллионов лет назад, передал сайт "Яху".

- В конце концов, если наша работа не ничего не опровергнет или не докажет, то это будут уникальнейшие в мире раскопки,  где будут представлены окаменелости организмов, которые постигло вымирание. И это будет действительно круто, - рассказал палеонтолог Пол Ульман.

Ученые обнаружили залежи окаменелостей еще 50 лет назад, но догадки, о том что эти останки относятся к Меловому периоду появились лишь недавно.

На месте раскопок уже обнаружили множество костей доисторических зверей: от предков крокодилов до мозазавров, которые напоминают гигантских драконов Комодо.

По данным специалистов, динозавры обитали в этой местности, когда здесь была мелкая прибрежная зона и небом правили птерозавры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановлены останки гигантского динозавра весом 65 тонн [видео]

Официально назван самый крупный динозавр, когда-либо живший на суше Земли. Дать такой статус дредноутусу удалось благодаря останкам, которые обнаружили в Аргентине.