Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове нашли партию наркотиков на 2 миллиона долларов

В Харькове нашли партию наркотиков на 2 миллиона долларов
Фото: Наркотики нашли у гражданина Пакистана. Фото: Thinkstock

Антон Геращенко похвалился очередной победой силовиков. 17 ноября в Харькове они изъяли крупнейшую в истории города партию наркотиков – больше 20 килограмм! Об этом советник министра МВД сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

- В пересчете на деньги эта партия, если ее продать в Украине, принесла бы наркоторговцам более двух миллионов долларов США. Это примерно 100-150 тысяч доз. Если бы этот наркотик попал в Европу, то выручка составила бы в 1,5-2 раза больше, - рассказывает Геращенко.

По его словам, дилер уже задержан. Это гражданин Пакистана. Он поставлял героин из Пакистана на Запад через Украину. Его сообщник тоже пакистанец, но с испанским гражданством. Он-то и должен был сбывать порошок в Европе. Чтобы замаскировать запрещенный бизнес, мужчины организовали в Харькове фирму, которая импортировала в Украину мебель из Пакистана.

- Внутри мебели были искусно сделаны двойные днища и полости, где заботливо укладывался наркотик упакованный таким образом, что даже специально обученные собаки не могли его учуять с первого раза, - пишет советник министра.

В зависимости от решения суда наркоторговцам грозит минимум 10 лет лишения свободы. Ведется досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве готовят облаву на курильщиков

"Киевпастранс" вместе с активистами отметит табличками места, где по закону запрещено дымить.

Во вторник начнется информационная кампания против курения. Таблички развесят на остановках общественного транспорта и в салонах трамваев, автобусов, троллейбусов и городской электрички.

Новости по теме: Новости Харькова Наркотики