Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шотландские ученые придумали высокоточный прибор для диагностики слабоумия

Шотландские ученые придумали высокоточный прибор для диагностики слабоумия
Фото: Ученые придумали как диагностировать слабоумие с помощью приборов. Фото: Thinkstock

Исследователи из Шотландии придумали специальный сканер, который способен помочь в лечении слабоумия. Прибор способен показывать врачам, какие процессы происходят в мозгу больного человека.

Кроме того, новое оборудование поможет медикам выбрать оптимальный способ лечения этого недуга и спрогнозировать эффективность применения лекарств.

Врачи могут использовать сканер головы, чтобы детально узнать, что именно происходит в мозге пациента и затем отслеживать последствия лечения.

Исследователи смогут использовать устройство, чтобы посмотреть в деталях на то, что происходит на мозги внутри пациентов, и следить за последствиями их лечения.

По данным сайта ВВС, устройство сочетает в себе магнитно-резонансную томографию и позитронно-эмиссионную томографию, что дает возможность делать снимки мозга высокого качества.

Профессор Ян Деари, директор Эдинбургского цента когнитивных проблем старения и когнитивной эпидемиологии, отметил, что новый сканер поможет лучше исследовать стволовые клетки. По его мнению, именно они помогут лучше понимать причины и протекание деменции.

Другие органы тела также могут быть изучены при помощи нового устройства: сканер без труда сделает изображения сердца, легких или сосудов, чтобы помочь в лечении рака и прочих недугов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Индии едва не погиб из-за личинок, поселившихся в ухе

Ученые утверждают, что съедать до четырех пауков во время сна - это норма. Но шок - для страдающих арахнофобией. На самом деле, поздний ужин в виде лапок насекомого - не самое страшное. Мухи, откладывающие яйца в уши пока вы спите, - вот что действительно противно.

Индийские доктора извлекли из левого уха парня десятки личинок, которые питались его плотью. Если бы они не сделали это в ближайшее время, то насекомые могли проложить себе путь в мозг и убить его.

 

Новости по теме: Исследования Шотландия