Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Берлускони попал в больницу

Берлускони попал в больницу
Фото: Берлускони госпитализирован с воспалением глаза. Фото: REUTERS

Сильвио Берлускони попал в  миланскую больницу  из-за обострения воспаления сосудистой оболочки глаза (увеита). Как сообщила газета La Stampa, политик проведет в больнице не менее недели. 

За день до госпитализации Берлускони появился на презентации книги своей близкой сторонницы Микаэлы Бьянкофиоре в темных очках, объяснив, что вынужден был их надеть, так как у него слезится левый глаз.

По словам бывшего премьера, проблемы с глазом у него начались в 2009 году после того, как психически неуравновешенный мужчина запустил в него сувенирной статуэткой Домского собора.

- Я прошу прощения за солнцезащитные очки, но у меня проблемы с левым глазом: эта статуэтка оставила меня без четырех зубов и привела к увеиту, - сказал он собравшимся.

Кстати, это не первый случай, когда экс-премьер-министр попадает в больницу из-за увеита.  Подобный случай произошел в марте прошлого года. В то время Берлускони обвинили в симуляции, так как он из-за этого не явился в суд по "делу Руби", по которому он обвинялся в использовании услуг несовершеннолетних проституток.

Увеит — хроническое заболевание. Это воспаление сосудистой оболочки глаза. Может привести к потере зрения или даже слепоте. Главными симптомами заболевания являются "туман" перед глазами, ухудшение зрения (возможна даже полная слепота), покраснение глаз, светобоязнь и слезотечение 

Новости по теме: Сильвио Берлускони Италия