Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии пройдет рекордная выставка работ абстракциониста Рихтера

В Германии пройдет рекордная выставка работ абстракциониста Рихтера
Фото: Одна из самых популярных картин Рихтера - "Череп и свеча". Фото: http://buduart.tomsk.ru

Герхард Рихтер - один из наиболее популярных ныне живущих художников. В 2005 году он стал самым дорогим и успешным мастером современной немецкой живописи по версии журнала "Капитал". Сейчас 82-летний художник  решил выставить в Новом музее Нюрнберга коллекцию из 28 работ, в создании которых он принимал непосредственное участие.

По данныи издания "Дойче Велле", экспозиция открылась 14 ноября и носит название "Герхард Рихтер. Фрагмент". Организаторы рассчитывают на рекордное количество посетителей, так как в Интернете уже приобрели 25 тысяч входных билетов. В целях безопасности решено принимать единовременно не более 400 человек.

На выставке представлены картины, созданные в период с 1953 по 2003 годы: от поп-арта и абстактных картин до фигуративного искусства. Публика сможет увидеть даже такие знаменитые работы, как размытое фотографическое полотно "Участок леса" и картину "Череп и свеча".

Коллекция работ Герхарда Рихтера в Новом музее Нюрнберга является третьей по величине в мире. Картины были переданы четой коллекционеров Ингрид и Георг Бекманн.

Выставка продлится до 22 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии с молотка продадут картину Гитлера

Будущий тиран и диктатор был одержим не только идеей нацистской Германии. До вступления в армию Гитлер страстно желал стать художником, но после безуспешных попыток вступить в Венскую художественную академию решил принять участие в Первой мировой войне.

 

Новости по теме: Германия Художники