Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Ватикана установят душевые кабинки для бомжей

В центре Ватикана установят душевые кабинки для бомжей
Фото: Теперь римские бездомные будут чистыми и приятно пахнущими. Фото: Reuters

Папа Римский Франциск разрешил установить на площади Святого Петра три душевые кабинки для бездомных. Об этом сообщает Breitbart. Установят их утром 17 ноября. Тогда же начнется работа по ремонту уборных для паломников.

Идея установить такие кабинки принадлежит бездомному Франко, который проживает на улице более 10 лет. В октябре он отказался посетить ужин в честь своего 50-летия, на который его пригласил архиепископ Конрад Краевский, занимающийся раздачей милостыни в Ватикане. Франко пояснил, что вынужден был отклонить приглашение из-за "дурного запаха", исходящего от него.

Однако, епископ все же убедил бездомного прийти на ужин. Франко пожаловался, что бездомные всегда могут найти кусок хлеб, но вот принять душ им негде. Конрад Краевский передал слова бездомного Папе Римскому Франциску, и тот согласился установить душевые кабинки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Бавария" сходила к Папе Римскому[фото]

Футболисты мюнхенского клуба совместили приятное с полезным

Подопечные Хосепа Гвардиолы не зря прокатились в Рим. В ночь со вторника на среду они вдоволь поиздевались над соперниками из местной "Ромы" (7:1) в рамках матча 3-го тура Лиги чемпионов, а на следующее утро побывали на приеме в Ватикане у Папы Римского Франциска.