Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасенная из проруби овчарка Ирма будет охранять границу

Спасенная из проруби овчарка Ирма будет охранять границу
Фото: Зина Павловна вытащила собачку из проруби и отдала «служить» на границу. Фото: соцсети

История собачки Ирмы, которая потерялась в охотничьих угодьях и чуть не утонула в пруду, закончилась хэппи-эндом. Прежний хозяин овчарки так и не нашелся, но зато появились новые.

75-летняя Зина Павловна Рубан из села Думовка Сумской области стала героиней нашей публикации, когда спасла из проруби тонущего пса. Собака провалилась под тонкий лед, но небезразличная старушка позвала на помощь односельчанина на лодке и таки вытащила на берег бедолагу. Отпоила вином, выходила и решила найти хозяина овчарке через газету.

Публикация в "Комсомолке" не заставила долго ждать. На днях к Зине Павловне приехали жители Краснополья, которые работают на границе, чтобы забрать Ирму к себе. Новым питомцем пограничники остались довольны, даже предлагали бабушке заплатить за умную овчарку. Но Зина Рубан наотрез отказалась: отдала им ошейник и даже новую будку пыталась впихнуть в машину. Собачка обнюхала своих новых хозяев в камуфлже и с радостью запрыгнула на сиденье в машине. Теперь на ней большая ответственность – защищать границу Украины.

Новости по теме: пограничники Собаки Охрана