Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Ку-Клукс-Клан" пригласил в свои ряды чернокожих, евреев и гомосексуалистов

Фото: Теперь в ККК могут записаться все желающие. Фото: Википедия

Организация "Ку-Клукс-Клан" открыла  двери для гомосексуалистов, евреев, чернокожих и американцев испанского происхождения. Как сообщило издание Metro, таким образом руководство "ККК" надеется разнообразить и увеличить количество своих последователей.

Все те, кто захотят присоединиться к ККК, обязаны будут носить белые халаты, маски и конические шляпы, а также участвовать в ритуалах "ККК".

- Предпочтение белым предоставлял старый клан. Это новый клан. "KKK" для сильной Америки", - сказал лидер движения Джон Абарр.

По его словам, ребрендинг позволит ККК "быть действительно хорошей организацией".

-  Я не чувствую, что мы должны быть отдельно, - подчеркнул он.

В то же время члены Клана уверены, что Джон Абарр пытается изменить организацию, чтобы начать собственную политическую карьеру.

Напомним, "Ку-Клукс-Клан" был основан в 1865 году шестью ветеранами армии конфедератов ради борьбы с чернокожими. Сегодня организация состоит из небольших, не связанных между собой групп, которые используют имя KKK и подчеркивают свою секретность и носят костюмы. Согласно последним оценкам, в Клане насчитывается от 5000 до 8000 членов.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ку-Клус-Клан" арестовали

Члены расистской группировки из штата Кентукки должны будут заплатить 2,5 миллиона долларов за избиение подростка-латиноамериканца в 2006 году, передает lenta.ru.

Двое ку-клукс-клановцев, участвовавших в избиении Джордана Грувера, заплатят ему 1,5 миллиона долларов в качестве компенсации за медицинское лечение и потерянные в результате нетрудоспособности доходы, а глава организации Рон Эдвардс выплатит еще миллион в качестве штрафа.

Новости по теме: гражданское общество