Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело братьев-живодеров из Одессы могут затягивать намеренно

Дело братьев-живодеров из Одессы могут затягивать намеренно
Фото: Лохматка была любимицей двора. Фото: соцсети

В Одессе ждут решения служителей Фемиды, которым должны отправить за решетку двух братьев-живодеров. Владельцев бойцовских собак-питбультерьеров Виталия и Валерия О. винят в том, что их питомцы регулярно терроризировали дворняг на Черемушках. Когда однажды они загрызли всеобщую любимицу Лохматку, народ восстал. Одесситы, ставшие свидетелями ужасной сцены, утверждают: братья сами натравили питомцев на несчастную болонку.

- Когда питбули убивали дворняжку, которую старичок выгуливал, люди кинулись туда, но остановить собак было невозможно – те рычали и грозно лязгали зубами, - рассказывает одесситка София. - А хозяева спокойно наблюдали за расправой и даже подзадоривали псов.

После того случая горожане выходили на акции протеста и писали местному прокурору. Правоохранители развели руками: мужчин могут посадить максимум на полгода. Однако даже столь мягкого наказания уже год не в силах добиться защитники животных. Заседания по делу переносят под разными предлогами. А недавно представители стороны защиты попросили для обвиняемых другого судью, так как прежний якобы предвзято относится к адвокату. 

- Дело намеренно затягивают, - в свою очередь, уверены в прокуратуре.

В свое оправдание Виталий с Валерием говорят, якобы питбули защищали от дворняги жену кого-то из них. Мол, Лохматка кинулась на женщину, а псы вырвавшись из рук, мигом кинулись ее отбивать. Братьев поддерживают и некоторые одесситы, живущие по соседству. По их словам, один из обвиняемых работает заправщиком, другой - строитель.

- Вполне спокойные и адекватные люди, - характеризуют знакомые братьев.