Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сиднее установили 18-метровый розовый презерватив

В Сиднее установили 18-метровый розовый презерватив
Фото: Инсталляцию нельзя не заметить. Фото: АР

В центре австралийского Сиднея установили весьма приметную скульптуру – 18-метровый ярко розовый презерватив. Об этом сообщили AFP.

Инсталляция посвящена борьбе с ВИЧ. Авторы рассчитывают, что она вызовет много интереса и заставит людей лишний раз задуматься.

Как заявил представитель Совета по вопросам СПИДа Нового Южного Уэльса Николас Паркхилл, лекарства способны помочь в борьбе с ВИЧ, но презервативы по-прежнему имеют ключевое значение в остановке распространения заболевания

Впрочем у новой скульптуры нашлись и противники. Некоторые считают, что она не несет чего хорошего, ведь место очень людное и там часто гуляют с детьми.

ГДЕ ЕЩЕ

В Будапеште ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом был установлен 25-метровый памятник презервативу. Фото: niklife.com.ua 

КАК У НАС

В Павлограде Днепропетровской области установлена мемориальная доска в память погибших от СПИДа. Фото: www.ngpavlograd.org.ua 
Мемориал - Больным ВИЧ/СПИД в Киеве. Фото: interesniy.kiev.ua/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал закон о программе по борьбе со СПИДом

6 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об Общегосударственной программе борьбы со СПИДом на 2014-2018 годы. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Выполнение Программы позволит значительно уменьшить число новых случаев инфицирования ВИЧ среди населения, а также - количество новых случаев инфицирования среди представителей групп повышенного риска. Также ожидается уменьшение до 1% инфицирования вследствие передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, - сказано в сообщении.

Новости по теме: СПИД Австралия презерватив