Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ООН: На лечение Эболы не хватает медиков

ООН: На лечение Эболы не хватает медиков
Фото: Желающих бороться с Эболой не много. Фото: REUTERS

6 июня Всемирная организация здравоохранения при ООН заявила о нехватке медицинского персонала для лечения лихорадки Эбола в трех странах Западной Африки - Гвинее, Либерии и Сьерра Леоне. Об этом сообщили ТАСС.

По словам официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, из 4 тысяч 707 коек, которые необходимы в центрах по лечению Эболы, действуют лишь 22 процентов.

В Гвинее в центрах лечения Эболы две иностранные медицинские бригады, хотя требуются по меньшей мере еще пять.

- В Либерии действуют три зарубежные бригады и необходимы еще 13, в Сьерра-Леоне работают пять бригад и еще 10 сейчас развертываются, - заявил Дюжаррик. 

По последним данным, от лихорадки Эболы погибли 4,81 тысяч человек. Еще 13,42 тысячи пациента инфицированы.

Напомним, что канадское правительство приняло решение выделить 20,7 миллионов долларов на изготовление лекарства для лечения смертельной лихорадки Эбола и создание специального резервного запаса вакцин на случай, если вирус доберется до страны.

- Данные средства помогут поддержать клинические испытания вакцины против вируса Эбола и создать запасы вакцины,  - отметила министра здравоохранения Канады Рона Амброз, выступая в одной из лабораторий города Виннипег, где ученые разработали экспериментальную вакцину ZMAb для лечения Эболы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американская медсестра с подозрением на Эболу сбежала из-под карантина

Медсестра из США, которая лечила больных вирусом Эбола в Африке, сбежала из-под карантина во второй раз.

По данным полиции, она уже 21 день находится дома у своего приятеля в штате Мэн и ездит на велосипедные прогулки. Правоохранители не могут ей препятствовать, так как нет соответствующего ордера, передало itv.com.

Новости по теме: ООН вирус Эбола Африка