Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Африканский дикобраз разделался с прайдом голодных львов

Африканский дикобраз разделался с прайдом голодных львов
Фото: Маленький зверек смог распугать 17 хищниц. Фото: скриншот видео

Охранники недалеко от национального парка Крюгера в Африке сняли на видео удивительного инцидента.  Как известно, многие хищники ведут ночной образ жизни. Как и дикобраз. Бедный зверек оказался не в то время и не в том месте.

Обладателя угрожающего вида иголок окружил прайд из 17 голодных львиц. Хищницы толпились, пытались цапнуть грызуна и даже несколько раз атаковали. Маленький, но очень гордый дикобраз принялся угрожающе трясти хвостом-погремушкой, а иголки не позволяли львицам приблизиться.

В итоге хищникам надоело возиться со странным зверем и он ушел восвояси, сообщило издание "Индепендент".

Но не стоит считать небольшого грызуна беспомощным. Его иголки способны убить гиену или леопарда. Дикобраз способен стрелять своими иглами, нанося раны, которые могут стать смертельными из-за попадающей в них инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые обнаружили у побережья Калифорнии новый вид кораллов

Американские ученые совместно с Национальным управлением океанических и атмосферных исследований заявили, что они обнаружили новый вид глубоководных кораллов у берегов Северной Калифорнии.

Исследовательская группа с помощью небольших подводных аппаратов нашла кораллы в сентябре около национального морского заповедника Сонома Каунти.

 

 

Новости по теме: Африка Животные