Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске в "национализированном" супермаркете продают просроченные конфеты

В Луганске в
Фото: В Луганске в "национализированном" супермаркете продают просроченные конфеты. Фото: Элеонора Стойчева

Еще в начале октября представители так называемой "ЛНР" решили "национализировать" супермаркет "АТБ". Над входом здания теперь висит новая табличка – супермаркет "Народный".

В магазине частично продают товары, которые остались на складе "АТБ". Из-за боевых действий компания "АТБ" не вывозила продукты. Теперь в маркет завозят лишь хлеб, молочную продукцию, сыры, колбасы, яйца – то, что производят на территории Луганской области.

Цены в супермаркете завышены. Фото: Элеонора Стойчева

Работники магазина решили не заморачиваться и с продуктами, срок годности которых истек еще в июле. Около упаковок с конфетами, которые испортились, просто наклеили листовку – "конфеты со скидкой".

– Никто из луганчан не понимает, почему испорченные продукты  не убирают с полок. Кто же их покупать будет? Взяли там сок. Он оказался кислым, несмотря на то, что срок годности не истек. Наверное, долго хранили в помещении без вентиляции, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Ирина Валерьевна, луганчанка, – люди редко туда ходят. Цены большие. Чай, который можно на рынке приобрести за 40 гривен, в этом "Народном" продают  за 63. И выбора у них толком нет. В основном все на рынки ходят, чтобы продукты купить.

В магазине маленький выбор продуктов. Фото: Элеонора Стойчева

СПРАВКА "КП"

Компанию "АТБ" основали в 1993 году. Предприятие принадлежит днепропетровским бизнесменам Геннадию Буткевичу, Евгению Ермакову и Виктору Карачуну. Генеральным директором Корпорации "АТБ" же является Борис Марков. По данным исследователей, сеть супермаркетов  является самой крупной на территории Украины. Открыто более 870 магазинов. В 2013 году товарооборот компании составил 33 млрд. 713 млн. гривен с НДС. Супермаркет "АТБ" привлекает покупателей низкой ценой и обширным ассортиментом товаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске начали включать отопление

В жилых домах Луганска появляется отопление. Правда, похвастаться тем, что в квартире теплые батареи, пока, могут немногие.