Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Донецкая область частично осталась без интернета

Донецкая область частично осталась без интернета
Фото: Сроки ремонта поврежденного участка в "Укртелекоме" не называют. Фото: www.ukrtelecom.ua

В ходе боевых действий в Донецкой области был перебит оптоволоконный кабель, в результате чего абоненты по всей области остались без интернета. Впрочем, это касается только тех из них, кто пользуется услугами "Укртелекома". Об этом со ссылкой на киевский контактный центр оператора сообщили местные СМИ.

В частности, без связи остались жители Краматорска и Славянска. Из последнего, к слову, в контактный центр поступает чуть ли не наибольшее количество обращений. Не лучше ситуация в городах поменьше.

Когда поврежденный кабель начнут ремонтировать – неизвестно. В "Укртелекоме" прогнозировать какие-либо сроки не берутся. Но отметили, что аварийная бригада не станет работать на месте происшествия, пока там не прекратятся боевые действия.

Отметим, с подобной проблемой абоненты оператора сталкиваются уже не впервые. 15 октября в Донецкой области была повреждена магистральная кабельная линия, из-за чего в Курахово, Волновахе и Великой Новоселовке не работала междугородная и международная телефонная связь. Тогда аварию удалось устранить только на следующий день.