Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Согласно новым методическим указаниям, секс в 13 лет - это нормально

Согласно новым методическим указаниям, секс в 13 лет - это нормально
Фото: Если оба хотят - значит можно. Фото: Thinkstock

В новых методических указаниях для британских учителей сказано, что секс, начиная с 13 лет, считается нормой, если он происходит по обоюдному согласию партнеров, передает BBC.

Скандальное руководство для учителей подготовила благотворительная организация, которая поддерживается министерством образования Великобритании.

В руководстве также сказано, что секс в подростковом возрасте является залогом безопасного и здорового взросления. По мнению авторов руководства, интерес к порнографическим фильмам, разговоры на интимные темы, оральный и обычный секс являются нормальным поведением  для ребенка 13-17 лет. Если оба хотят – значит можно.

Сара Картер из Общества семейного образования на заседании парламентского комитета заявила, что руководство противоречит закону.

- Однако по закону молодой человек должен достичь как минимум 16-летнего возраста, не важно, готов ли он к отношениям или нет, - заметила Картер.

Кстати, мнения председателей парламентского комитета кардинально разошлись. Кто-то поддерживает такие нововведения, мол, нужно двигаться в ногу со временем и приучать детей к здоровой сексуальной жизни. Остальные против такого руководства, ведь учителя и родители на то и нужны, чтобы ограждать детей от неприятностей и запрещать им некоторые вещи для их же блага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загадка поколения Z

Ученые наконец выяснили, почему отцам и детям так сложно понимать друг друга, а с бабушками мы живем душа в душу.

Когда я училась в школе, нашему классу вечно доставалось от учительницы литературы.

- Скажите-ка, - обводила она нас грозным взглядом, - какого цвета был платок у Катерины в "Грозе" Островского?

 

Новости по теме: Школы Секс Великобритания