Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Интернете появился Музей селфи

В Интернете появился Музей селфи
Фото: Селфи музейных картин? Почему бы и нет. Фото: museumofselfies.tumblr.com

Снимки на фоне старинных портретов на самом деле не совсем селфи, но с другой стороны забавно представлять, как барон 19-го века щелкает себя на "Айфон".

Датский художник-постановщик Оливия Муус, которая работает в рекламном агентстве, создала собственный Музей селфи.

Она рассказала, что вдохновилась этой идеей после того, как сфотографировалась перед картиной в Национальной галерее Дании в Копенгагене со своей подругой - правой рукой.

- Я сфотографировала с такого ракурса просто для удовольствия и мне понравилось, как это изменило характер снимка и его настроение, - отметила Оливия. - Я думаю, что интересно то, как мы начинаем совершенно по-другому воспринимать человека, если перед его лицом есть смартфон.

Пока что на страничке всего несколько снимков, но они дают представление о том, как серьезное выражение картинных персонажей можно сделать забавным при помощи всего лишь руки и телефона.

Вот так выглядит селфи неизвестной графини. Фото: museumofselfies.tumblr.com

Также владелица Интернет-музея селфи с радостью разместит снимки других пользователей. Их можно присылать сюда - [email protected] или на "Инстаграм", используя хештэг #museumofselfies.

А так делают снимки настоящие леди. Фото: museumofselfies.tumblr.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 самых странных фото звезд

Подписчикам инстаграмов, твиттеров и фейсбуков знаменитостей все вышеперечисленное уже порядком наскучило. Теперь популярные персоны красуются в своих микроблогах в удивительных позах, ракурсах и нарядах.

Новости по теме: селфи