Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы с задержанного рейса в Тель-Авиве прилетели в Киев

Украинцы с задержанного рейса в Тель-Авиве прилетели в Киев
Фото: Среди людей, ночевавших в "Бен-Гурионе" - несколько десятков украинцев. Фото: REUTERS

Конфликт между персоналом аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" обернулся для тысячи человек ночью, проведенной в зале ожидания терминала аэропорта. Причина – забастовка персонала на почве конфликта с Минфином Израиля. Среди людей, ночевавших в "Бен-Гурионе" - несколько десятков украинцев.

- Рейс из Тель-Авива в Киев обслуживает израильская авиакомпания "Эль Аль", - говорит пресс-секретарь международного аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова, - Из "Бен-Гуриона" самолет должен был вылететь в 23.00 2 ноября, однако из-за задержки рейс отложили. К счастью, ситуацию удалось решить – в 12.30 украинцы приземлились в аэропорту "Борисполь". Более подробную информацию вам должны сообщить в израильской авиакомпании.

Однако, в "Эль Аль" на момент написания новости ситуацию с задержанным рейсом прокомментировать не смогли.

- На данный момент я не располагаю информацией, возможно, данные будут в конце дня, - сообщил генеральный представитель израильской авиакомпании в Киеве Олег Максимов.

Напомним, несколько тысяч человек, в том числе граждане Украины, не могли вылететь в ночь на 3 ноября из аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион". Внезапную забастовку работники аэропорта начали на почве конфликта с Минфином Израиля. В итоге была отложена отправка многих авиарейсов.