Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В день "выборов" в Донецке закатили грандиозный концерт

В день
Фото: В Донецке устроили концерт. Фото: REUTERS

Несмотря на войну и погоду в Донецке большой концерт. Российские звезды в день "выборов" "ДНР" вышли на сцену, установленную на главной площади города.

- На центральной площади имени Ленина в городе Донецке начался концерт, - говорят в "ДНР". - Перед дончанами выступают множество местных творческих коллективов и известная российская рок-группа "7Б". Как сообщили организаторы этого мероприятия, концерт продлится до 23.00. При этом все зрители, пришедшие на него, смогут затем уехать домой, так как городские власти продлили работу общественного транспорта. Всех дончан приглашают сейчас на площадь Ленина. Приходите и отдыхайте!

Впрочем, приходить и отдыхать дончане не очень хотят. С наступлением темноты город обычно пустеет, и это воскресенье  - не исключение.

Да и в целом горожанам совсем не до праздника.

- Как можно веселиться, когда война не закончилась, и мира еще нет, - удивляется дончанка Марина Ткачук. – Ведь в этом время в боях могут гибнуть люди. Праздновать еще рано, да и настроения нет. И знаете, не до артистов и концертов, когда в домах у многих нет ни денег, ни еды. Ведь пенсии и зарплаты большинству еще не выплатили.