Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нью-Йорке ученые обнаружили новый вид лягушек

В Нью-Йорке ученые обнаружили новый вид лягушек
Фото: Уже долгие годы земноводное обитало в бухте Нью-Йорка. Фото: www.e-architect.co.uk

Американские ученые заявили об открытии нового вида лягушек. Удивительно, но земноводное было найдено рядом с бухтой Нью-Йорка, посреди которой стоит Статуя Свободы. Об этом сообщили ТАСС.

- Земноводное так долго было у всех на виду, но никто его не замечал, - отметила  профессор биологии Ратгерского университета Джоанн Бургер.

Отметим, что предположения о новом виде лягушек выдвигали еще около 80 лет назад. Тогда бывший директор зоопарка Стэйтен-Айленда Карл Кауффельд не смог доказать, что обнаруженные им амфибии - действительно новый вид.

Несмотря на это ученые решили назвать новую лягушку "Рана кауффельди", именно в честь того, кто заявил о ее существовании почти 80 лет назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые: 70 миллионов лет назад на Земле жил странный горбатый динозавр

Динозавр, который представляет для ученых огромную загадку, мог быть предком современных страусов. В ходе компьютерного моделирования ученым удалось создать 3D модель дейнохейруса. Останки были найдены в 2006 и 2009 годах на территории пустыни Гоби в Монголии. Последние исследования показали, что у хищника были острые как бритва когти и большой горб для защиты. Также удалось выяснить приблизительный размер: оказалось, что древний любитель рыбы был в длину около 11 метров. А вот передние лапы вообще шокировали ученых - их длина составляла 2,4 метра каждая.

Новости по теме: Новости США ученые открытие