Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Феррари оштрафовали на 3,5 миллиона долларов за умалчивание аварий

Феррари оштрафовали на 3,5 миллиона долларов за умалчивание аварий
Фото: Штаб-квартира Феррари во Франции. Фото: ler.ru

Американские власти обязали итальянскую компанию Феррари выплатить штраф в размере 3,5 миллиона долларов. Об этом сообщили ТАСС.

В Национальном управлении США считают, что компания нарушила местное законодательство, не предоставляя ряд отчетов с 2011 года. речь идет о жалобах потребителей и возможных дефектах. Также Феррари не сообщали о том, что в ДТП с участием его спорткаров погибли три человека.

Отметим, что до 2011 года Феррари была освобождена от предоставления подобных отчетов в США из-за малых объемов производства. После того, как компанию приобрел итальянский концерн Фиат, эти требования стали распространяться и на нее.

В самой Феррари признали свою вину и обязались выплатить штраф.

Напомним, что год назад украинский футболист Артем Милевский также попал в аварию на спорткаре Феррари. Однако, тогда причиной аварии стали не дефекты компании. Тогда местная полиция даже отобрала права у футболиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США манекены для краш-тестов стали гораздо толще

Пока во всем мире борются с избыточным весом, в Америке стараются приноровиться к постоянно растущим габаритам своих обитателей. Производители автомобилей из США заказали манекены для краш-тестов, которые толще обычных. А все потому, что треть взрослых жителей штатов страдают от ожирения. Новые болванчики призваны улучшить испытания машин и помочь защитить жизни растолстевших граждан.

Новости по теме: Феррари Новости США машины