Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Пекине решили арестовывать людей, одетых в "хэллоунские" костюмы

В Пекине решили арестовывать людей, одетых в
Фото: Власти боятся, что необычные образы могут вызвать столпотворение в метро. Фото: GettyImages

Карнавальный костюм, маска или даже грим – за все это в Пекине в ближайшие пару недель будут арестовывать. Правда, не везде, а только в подземке. Об этом со ссылкой на правительственные СМИ сообщил Рейтер.

- Мы призываем не носить на станциях метро или в вагонах поездов странную одежду, которая может собрать толпу и создать проблемы, - говорится в сообщении. – Полиция имеет право арестовывать всех, кто нарушит установленный порядок.

Столпотворений в метро пытаются избежать не просто так. Давка в подземке может привести к панике, считают в полиции. При этом 10-11 ноября в пригороде Пекина пройдет важный международный экономический  саммит АТЭС – первый, который Китай примет с 2001 года. Так что власти решили перестраховаться и, чтобы избежать любых неприятностей, выдали целый список ограничений. В частности, в городе уже перекрыли некоторые дороги и усилили контроль за дорожным движением.

Впрочем, к подобным запретам жители столицы уже привыкли. Так, во время Олимпийских игр 2008-го года им не разрешали есть на улице, а из меню ресторанов убрали собачье мясо. Кроме того, по городу ходили особые патрули, которые следили, чтобы никто не плевал на землю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хэллоуин по-британски: три места, которые стоит посетить в Лондоне

Лондон, как любая старинная европейская столица, может похвастаться десятками интересных мест, которые обязан посетить каждый путешественник. Букингемский дворец, Тауэр, Биг Бен, Вестминстерское аббатство.  Но, тем, кто готов немного отклониться от привычных туристических маршрутов, город может предложить значительно больше. Журналист "Комсомольской правды в Украине" взял на себя смелость составить собственный маршрут по городу – "хэллоунский".

Новости по теме: Пекин Хэллоуин Запрет