Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брокер с Уолл-стрит сбросил 100 кг, не отказывая себе в еде

Брокер с Уолл-стрит сбросил 100 кг, не отказывая себе в еде
Фото: Вехи истории: слева - таким Джон был в начале пути. Справа - к чему пришел. Фото: Соцсети

Десять лет назад американский финансист Джон Габриэл весил 400 фунтов (почти 200 кг). Много раз он пытался похудеть. Но, как это часто случается с теми, кто свято верит в диеты, безуспешно.

- Я платил бешеные деньги легендарному доктору Аткинсу. Садился на диету по анализу крови. Соблюдал постоянно меняющийся список продуктов, которые мне нельзя есть. Потом, наоборот, которые можно. Потом была еще какая-то придурь. Но все заканчивалось тем, что я скидывал два-три килограмма, а вскоре набирал четыре-пять.

Поворотным пунктом стал теракт 11 сентября 2001 года. Джон должен был быть в одном из тех самолетов, что захватили террористы. Но судьба распорядилась иначе. Тогда брокер решил, что глупо так бездарно распоряжаться своей жизнью, раз уж провидение дало ему второй шанс.

Габриэл решил подойти к проблеме лишнего веса с научной точки зрения. Прослушал курсы биохимии, штудировал специальную литературу. И разработал 7 правил, благодаря которым за два с половиной года потерял 100 кг.

Вот эти правила:

1. Думайте, что едите

Ошибка многих худеющих в том, что они ограничивают себя в пище, в результате недополучают омега-3 жирных кислот, качественных белков, витаминов. Нужно строить свой рацион так, чтобы полезных веществ в нем было достаточно. Когда организму всего хватает, пропадает нездоровая тяга к конфетам и чипсам.

2. Пролечите кишечник

Вы даже не представляете, как это важно! Люди регулярно объедаются, потому что их кишечник не умеет эффективно извлекать из пищи необходимые вещества. И тело в панике запасается жиром.

К тому же проблемы с пищеварением провоцируют воспаления, что влияет на гормональный фон. Регулярно употребляйте пробиотики (кефир, йогурты) и продукты с "правильными" пищеварительными ферментами.

3. Пересмотрите режим сна

Важно нормализовать сон. Раньше ложиться и раньше вставать. Любые проблемы со сном становятся причиной того, что вы набираете вес. Причина в тех же гормонах. Бессонница изменяет гормональный фон, из-за чего постоянно тянет на сладкое и жирное. Это приводит к высокому уровню гормона стресса кортизола, который заставляет вас есть фастфуд, чтобы побороть депрессию, но нездоровая еда дает только временное облегчение, лишь провоцируя выработку кортизола в будущем.

4. "Покопайтесь" в голове

То, что стресс влияет на аппетит, вы наверняка знаете. Я начал медитировать и представлять в своем сознании каждый следующий день. Таким образом я избавлялся от стресса, а с ним и от килограммов.

5. Детоксикация

Организм использует жировые клетки для хранения избытка токсинов - ядовитых веществ, выработанных в процессе жизнедеятельности. Поэтому он так неохотно избавляется от жира. Габриэл начал "промывать" внутренности организма большим количеством кислых жидкостей. Это вода с лимонным соком, яблочный уксус, зеленые соки (перед тем как применить этот совет, проконсультируйтесь с врачом! - Ред.). Ел много зелени, салатов, проростков, клетчатки.

6. Перестать париться из-за денег

Финансист с Уолл-стрит проповедует: "Чем меньше вы зависите от денег, тем вы счастливее и стройнее. Я переехал в более дешевый дом, стал меньше тратить на всякие вещи и гаджеты и даже начал выращивать некоторые овощи. Стал меньше переживать. А когда я все-таки нервничал, то знал, что могу выйти на задний двор и съесть помидор, который сам и вырастил. Это лучше, чем заедать стресс шоколадкой".

7. В лишнем весе виноваты вы сами

Чтобы решить свою проблему с весом, нужно раз и навсегда признаться самому себе: вы такой не из-за генов и не из-за "тяжелой кости", вы такой, потому что запустили себя. Чтобы справиться со своим весом, вам придется научиться не бояться этого мира.

"Примерно 65 - 70 процентов моих знакомых в солидном весе страдают именно эмоциональным ожирением, - говорит Габриэл. - Многим людям настолько некомфортно жить в окружающем мире, что они подсознательно чувствуют себя в большей безопасности со своим защитным жировым шаром. Звучит, конечно, довольно странно, но это правда".