Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Германии на месте падения Берлинской стены установят инсталляцию

В Германии на месте падения Берлинской стены установят инсталляцию
Фото: На месте Берлинской стены появится световая инсталляция. Фото: inforesist.org

На месте, где раньше проходила Берлинская стена,  создадут арт-инсталляцию "Световая граница", в которой будут задействованы восемь тысяч фонарей. Проект будет реализован по случаю празднования 25-летней годовщины падения Берлинской стены и воссоединения Германии.

К разработке национального проекта были привлечены дизайн-бюро Whitevoid во главе с немецким архитектором Кристофером Баудером и киностудия Bauderfilm, передает "ИС".

Их совместная арт-инсталляция растянется на 15 километров в черте Берлина, а все восемь тысяч фонарей планируют установить и зажечь 7 ноября. 9 числа их запустят в небо. На всем протяжении маршрута также появятся видеодисплеи, транслирующие хронику исторических событий  времен раскола Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В румынской школе ученики изучают анатомию по скелету бывшего директора [Видео]

Ученики сельской школы в селе в регионе Прахова (Румыния) изучают анатомию по скелету бывшего директора школы. Об этом сообщает Romania-Insider. Мужчина, который скончался в 1965 году, завещал свое тело образовательному учреждению в качестве учебного материала.

- Останки бывшего директора школы Александра Григора Попеску были разложены в кислотной ванне, а затем кости были собраны и доставлены  в школу, - рассказал учитель истории этой школы.

 

Новости по теме: Германия