Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Припяти живет лис, который любит сало и булочки

В Припяти живет лис, который любит сало и булочки
Фото: Лис охотно берет угощение прямо из рук. Фото: Михаил КУЛЫНЯК

Специальная прачечная для дезактивации рабочей одежды – единственно предприятие, которое работает в Припяти. С минувшего лета здесь появился любимец – рыжий лис, которого назвали Семеном. Впервые Сеня пришел месяца три тому назад, и люди ему понравились.

- Сначала держался подальше от нас, потом стал подходить все ближе, – рассказывает Михаил, работник предприятия. – Мы ему еду стали оставлять, вот он и привык. Тискать его никто не пробовал – все-таки дикий зверь, может неправильно понять. Но лакомства из рук берет охотно. Очень любит булочки и сало. Однажды стащил добрый кусок прямо со стола из сторожки, куда по-хозяйски зашел.

Сеня любит рыбку. Фото: Михаил КУЛЫНЯК

Лис, похоже, молодой, прихрамывает на заднюю лапку. Может быть потому, что трудно охотится, он искал себе "рыбное" место. Кстати, рыбку Сеня тоже очень уважает. И крабовые палочки. Возле прачечной у него есть одна миска для еды и другая – для воды. Проверять емкости лакомка приходит практически ежедневно. Что не съест, закапывает в кустах – пригодится.

В соцсетях можно встретить блоги экскурсантов, которые восторженно пишут, как им повезло познакомиться с миром дикой природы в Припяти. И даже угостить этот "мир" печеньем. И близко сфотографировать! Поглядывая на снимки рыжей морды, работники прачечной только посмеиваться: да это же наш Сеня!

Не прочь угоститься и крабовыми палочками. Фото: Михаил КУЛЫНЯК

 

Новости по теме: Припять Животные