Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Почему украинцам не нравятся собственные рабочие места

Почему украинцам не нравятся собственные рабочие места
Фото: Только четверть "белых воротничков" считают свое рабочее место уютным. Фото: Thinkstock

Офисные сотрудники проводят на работе в среднем по восемь часов ежедневно. Естественно, что многие хотели бы, чтобы их пребывание в офисе было не только продуктивным, но и комфортным.

По данным опроса Международного кадрового портала hh.ua, только четверть "белых воротничков" считают свое рабочее место уютным. Примерно каждому второму для полного удовлетворения рабочим местом не хватает некоторых деталей.  Каждый десятый склоняется к тому, что его рабочее место неуютное. А каждый двадцатый с уверенностью говорит о некомфортном пребывании на рабочем месте.

При этом 11% опрошенных заявляют, что их эта тема вообще не интересует.

Интересно, что при этом каждый десятый считает более уютными рабочие места своих коллег. 14% опрошенных категорично утверждают, что все рабочие места в их офисе являются некомфортными.

Комфортность офисного помещения зависит от размера финансирования и внимания, которое руководители уделяют теме уюта в офисе. Две трети украинских офисных работников трудятся в кондиционированных помещениях. А вот специально оборудованная кухня есть даже не в каждом втором офисе. Только 17% работодателей обустраивают зону отдыха для сотрудников в виде диванчиков и лишь 14% стремятся сделать функциональным каждый уголок офиса.

Значительно меньшее количество офисных сотрудников могут похвастаться наличием яркой посуды, оборудованной комнатой отдыха с настольными играми и дизайнерским оформлением офисного помещения. Каждый из этих пунктов набрал по 8% голосов.

Новости по теме: офисная работа уют в офисе