Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Британии можно встретить оборотней

Где в Британии можно встретить оборотней
Фото: Оборотни существуют? Фото: mifologies.ru

Когда в небе появляется полная Луна, многим в голову приходит мысль о паранормальных вещах.Чаще всего люди вспоминают о вервольфах (они же оборотни или воколаки). Считается, что в полнолуние они ищут жертв.

Так вот на территории Англии больше всего случаев появления оборотней было зафиксировано на севере региона.

Дербишир

В 1920 годы, большая черная тварь вызвал хаос в Эдале, убивая десятки овец. Существо появлялось из густого тумана и убивало животных, пишет "Миррор".

Там же были сообщения о волке, который с фантастической скоростью перемещался районе Бакстона. Запись говорит: "Неясно, является ли волк настоящим, но соседняя деревня Вормхилл утверждает, что это было в месте, где последний волк в Англии был убит в шестнадцатом веке."

Стаффордшир

В 2007 году двое мужчин рассказали о своих наблюдениях одного и того же зверя вблизи кладбища солдат Второй мировой войны между Стаффордом и Кэнноком.

Они оба сообщили, что видели большое волосатое существо, стоящее на задних лапах, длиной примерно в 180 - 200 сантиметров в высоту. Один из мужчин начал подходить к нему, но чудище убежало.

В других местах Великобритании

Есть и другие отчеты. Были сообщения об оборотне в Денби (Уэльс), которых в 18 веке уничтожал скот.

А на острове Тайри в Шотландии есть, как говорят, настоящий человек-вервольф, который отвечает за разрыва бродячих собак и его можно наблюдать как днем, так и ночью.

Где в Британии видели вервольфов. Фото: mirror.co.uk

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Британии вампиров видят чаще, чем на родине Дракулы

Русалки, лешие и домовые издавна потрясали воображение романтиков. А вот вампиров за последние сто лет в Великобритании видели в 25 раз чаще, чем на родине графа Дракулы - в Трансильвании, пишет The Daily Mirror. Об этом заявил исследователь паранормальных явлений Лайонел Фэнторп.

По его словам, если в знаменитом румынском регионе "бессмертных любителей крови" встречали в отчетный период всего несколько раз, то в Британии количество аналогичных инцидентов составило 206. Как отметил Фэнторп, он ожидал найти всего один-два примера встреч с вампирами в Соединенном Королевстве.

 

Новости по теме: Мистика Лондон