Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хит группы Queen признали лучшей песней для поднятия настроения

Хит группы Queen признали лучшей песней для поднятия настроения
Фото: В ноябре самой жизнерадостной песне стукнет 39 лет. Фото: kleo.ru

Не секрет, что правильно подобранная музыка может улучшить настроение даже в самые сложные периоды жизни. Выяснить, какие же песни лучше всего справляются с этой непростой задачей, решили журналисты ВВС. Для этого они заказали специальный опрос, в котором приняла участие тысяча человек. На выбор им предложили десять музыкальных композиций, считающихся наиболее эффективными для применения в "терапевтических" целях.

В итоге пальма первенства  досталась бессметному произведению британской рок-группы "Queen" Bohemian Rhapsody. Шестиминутная песня-эпопея обошла таких сильных конкурентов как Dancing Queen шведской "Аббы" и сравнительно недавний хит британца Фаррелла Уильямса Happy. Последний, кстати, разделил почетное третье место со всей классической музыкой в целом. А "за бортом" оказались композиции Робби Уильямса, Боба Марли и даже Майкла Джексона.

Примечательно, что наибольшей популярностью хит "Queen" пользуется у мужчин – за него проголосовали 30% представителей сильного пола. Женщинам же больше по душе мелодичная песня "Аббы" - ее признали лучшей 28% дам. Пенсионеры отдали предпочтение классической музыке, а молодежь ожидаемо высказалась за более современную Happy.

Разделились мнения и насчет того, в каких случаях лучше всего помогает "терапевтическая" музыка. Так, три четверти опрошенных заявили, что ее стоит слушать, если тебе нездоровится или что-то в жизни не ладится. Кроме того, девять из десяти человек считают, что музыка не только может поднять настроение, но даже избавить от плохого самочувствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новая "Песенка без названия" от Макаревича снова всколыхнула соцсети (аудио)

Творчество Андрея Макаревича всегда притягивало внимание властей и обычных людей. И во времена советской "оттепели", и в годы перестройки, и в лихие девяностые… Вот и сейчас он не остался в стороне от происходящего между Украиной и Россией, за что "удостоился" особого "признания" со стороны земляков. Причем, как правило, негативного.

Новости по теме: Песни Здоровье Рейтинги