Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Курсанты из Крыма проголосовали в Одессе как переселенцы

Курсанты из Крыма проголосовали в Одессе как переселенцы
Фото: Самыми первыми на избирательные участки пришли курсанты морской академии. Фото: kv.ks.ua

Почти 170 курсантов военно-морского факультета Одесской морской академии собрались у дверей участка еще до официального открытия. Половина из них голосовала впервые в жизни, однако проблем со списками избирателей на участке не возникло.

– Волнуемся немного, ведь это в первый раз, и не хочется, чтобы выбор был напрасным, – говорит курсант Александр Регов. – Это гражданский долг каждого украинца –  прийти и проголосовать, потому что мы выбираем наше будущее.

Напомним, этой весной ребята приехали в Одессу из Крыма. Как сообщил нам пресс-секретарь ВМС Олег Чубук, все моряки, выведенные из Крыма, голосуют не в местах дислокации, а вместе с обычными избирателями.

- Личный состав кораблей получил удостоверения временного изменения места голосования, – говорит он. – Я, к примеру, проголосовал в Приморском районе.

Офицер ВМС отметил, что проблем с волеизъявлением у моряков пока нет. Смогли сделать свой выбор и военнослужащие срочной службы 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады. Чтобы посетить участки в поселке Черноморское, где дислоцирована часть, солдаты получили увольнение.