Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шведская ювелирная компания делает бриллианты из человеческого праха

Шведская ювелирная компания делает бриллианты из человеческого праха
Фото: Теперь прах можно превратить в диаманты. Фото: boredpanda.com

Вы хотите, чтобы частичка близкого человека оставалась с вами даже после его смерти? Причем частика  - в прямом смысле этого слова. Ювелирная компания Алгорданза нашла такой способ. Кремированный прах ваших близких могут превратить в искусственный бриллиант.

Как это происходит?

Человеческое тело на 18 процентов состоит из углерода. После кремации в прахе остается 2 процента от общего количества. Именно их и используют специалисты для создания драгоценного камня.

Все начинается с химического процесса, при помощи которого из праха покойника выделяют углерод. Потом его нагревают до определённой температуры, чтобы превратить в графит. Далее графит нагревают до 2 700 градусов за Фаренгейтом и подвергают силе выше, чем 870 000 фунтов на квадратный дюйм.

Цвет камня может варьироваться от белого до темно-синего. Это зависит от содержания брома в останках умершего.

Такое кольцо можно сделать из останков любимого человека. Фото: boredpanda.com 

Цена такого украшения стартует от 4, 5 тысяч долларов.

Процесс изготовления камня  от 0,4 до 1 карата занимает около двух месяцев. По желанию заказчика на них могут сделать метку с именем усопшего и датой его смерти.

Для производства бриллианта в 1 карат стоимостью 15 тысяч долларов достаточно 500 граммов пепла. То, что остается, возвращается заказчику, или, по его желанию, изготовляют сразу несколько кристаллов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Компания "Мота" выпустит кольцо-гаджет

"Умное" украшение покажет температуру воздуха, полученное смс или пропущенный вызов.

Часами или браслетами с функцией телефона, отправки смс и приема почты уже никого не удивить. Носимые гаджеты успели выпустить известные мировые производители смартфонов.

А вот крошечное устройство в виде кольца – это что-то новенькое. Причем производитель гарантирует компактность и функциональность. И все это выглядит очень стильно – "умная" бижутерия будет выпускаться с нескольких цветах.