Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Новое открытие: женщины предпочитают мужчин совсем без волос

Новое открытие: женщины предпочитают мужчин совсем без волос
Фото: В последние несколько лет возник настоящий культ лысых. Фото: Thinkstock

Борода все еще считается украшением. Однако подбородок, похоже, единственное место, где мужчина может позволить себе иметь волосы.

Так сложилось, что в последние несколько лет возник настоящий культ лысых. Несколько соцопросов, проведенных в Европе, подтвердили любовь слабого пола к красивым - и блестящим - мужским головам. Теперь в Британии задались целью выяснить – в каких еще местах волосы мешают мужчинам быть привлекательнее?

Результаты опроса вышли в британском издании Mintel. Оказалось, что 50% всех опрошенных мужчин сталкивалась с требованиями половинки "сбрить все" в области подмышек, паха, груди и ног. Особенно дамы настаивали на таком преображении любимого накануне поездки в отпуск, свадьбы или другого торжественного мероприятия. Интересно, действительно ли кого-то и впрямь могли бы шокировать волосатые ноги жениха во время венчания?

За последний  год около 55% опрошенных хотя бы раз полностью сбривали шевелюру  (полностью – то есть, стали "гладкими", как Брюс Уиллис). Где еще мужчины удаляют волосы:

  • 29% - пах;
  • 13% - грудь;
  • 12%  - подмышки;
  • 5% - руки (от плеча до кисти);
  • 4% - ноги;
  • 2% - стопы и пальцы ног.
  • Еще 25% выщипывает брови, чтобы придать им более привлекательную форму.

- Это уже  совершенно обычная практика  для мужчин, особенно в возрасте  до 30 лет. Многие представители сильного  пола, которых нельзя назвать  метросексуалами, заботятся о  том, чтобы не "зарастать", - резюмирует старший аналитик Mintel Шарлотта Либби.

Однако, как выяснилось, лишь около трети опрашиваемых пошли на удаление волос добровольно, по собственному желанию. Остальных пришлось уговаривать. Восемнадцати процентам респондентов женщины поставили жесткое условие "убрать лохматость из подмышек", а тринадцати процентам заявили, что "невозможно  без слез смотреть на волосатые, как у обезьянки, ноги".

Только 22% опрошенных старше 65 лет признались, что их тоже отправили на депиляцию насильно. Зато 58% подростков и молодых мужчин до 24 лет признались, что сделали тело гладким, потому что так теперь принято и это нравится их подругам.

Пока половина жителей Британии избавляется от повышенной волосатости, 42% полагают, что борода придает мужчине сексуальную привлекательность. Еще 39% никогда не задумывались о том, чтобы отрастить бороду, потому что постоянно слышат требования привести лицо в порядок. В основном, эти требования исходят от работодателя.

Надо сказать, что результаты опроса женщин мало кого удивили. 82% удаляют волосы на ногах, 78% - в области подмышек, 57% делает депиляцию в зоне бикини, 15% добивается эффекта гладких рук, еще 9% удаляют волосы вообще по всему телу.

Британские ученые во всем винят рекламу, где показывают гладкие прекрасные тела. В попытках достичь глянцевого идеала, многие молодые пары начинают совместную жизнь с восковой депиляции. Согласитесь, испытание не из легких!

Новости по теме: Мужчины Красота