Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гиганты "Эппл" и "Фейсбук" платят за заморозку яйцеклеток своих сотрудниц

Гиганты
Фото: Крупнейшие технические компании предлагают своим сотрудницам замораживать яйцеклетки. Фото: rybelm.ru

"Фейсбук" и "Эппл" предлагают работницам криоконсервацию яйцеклеток. При этом компании сами оплачивают дорогостоящую процедуру.

Это направлено на повышение числа женщин в коллективе, так как позволяет им сосредотачиваться исключительно на карьерных достижениях и не подвергнуться бездетности в более позднем возрасте.

Лидеры Силиконовой долины первыми предложили заморозку яйцеклеток по немедицинским показаниям и готовы платить 12,5 тысяч фунтов за процедуру и еще 300 фунтов ежегодно за хранение, пишет dailymail.co.uk.

После процедуры собственная яйцеклетка женщины может быть подсажена назад в любой момент. Например, если по возрастной причине или любой другой ее организм прекратил их производить естественным путем.

Согласно данным NBC News, "Фейсбук" уже платит за криоконсервацию яйцеклеток, а "Эппл" начнет только в январе.

Таким образом многие женщины больше не будут вынуждены выбирать между работой и семьей, пока мужчины спокойно шагают по карьерной лестнице.

Эксперты уверенны - две крупнейших компаний Силиконовой долины вводят инициативу не случайно. Технические гиганты борются за талантливых сотрудников в лице женщин.

Специалисты рассматривают такие процедуры как способ поощрения женщин, которые могут продолжать делать карьеру зная, что однажды смогут завести детей.

А критики говорят, что этот шаг является просто уловкой, чтобы убедить женщин оставаться в компании как можно дольше. Также они отмечают, что это может быть намеком - работа в компании и беременность не совместимы.

Кстати, в 2013 году врачи Нью-Йорка и Сан-Фрнциско отметили, что случаи заморозки яйцеклеток удвоились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18-летняя жительница Херсонской области родила пятерню

Когда 18-летняя девушка из райцентра Белозерка Херсонской области на четвертом месяце беременности пришла делать УЗИ, врачи сначала не поверили своим глазами, решив, что сломался аппарат, и отправили ее на повторное обследование в другую больницу. Но и там прибор подтвердил: пациентка ждет сразу пятерых детей!


 

Новости по теме: Фейсбук Apple