Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Основатель "Фейсбука" пожертвовал на борьбу с Эбола 25 миллионов

Основатель
Фото: Марк Цукерберг жертвует деньги на борьбу с Эбола. Фото: obozrevatel.com

Генеральный директор и основатель соцсети "Фейсбук" Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой Чан пожертвовали 25 миллионов долларов на борьбу с вирусом Эбола.

30-летнией миллиардер заявил, что быстрая реакция мира на страшную болезнь может предотвратить глобальную проблему. Он сравнил Эбола с ВИЧ и полиомиелитом, пишет "Форбс".

- Необходимо взять вирус Эболы под контроль в кратчайшие сроки, чтобы он не распространялся дальше и не стал в долгосрочной перспективе глобальным кризисом в здравоохранении, с которым нам придется бороться десятилетиями, как с ВИЧ или полиомиелитом, - написал он у себя на страничке в "Фейсбук".

Напомним, что по данным ВОЗ от лихорадки Эбола уже умерли более четырех тысяч человек, а количество заразившихся опасным вирусом по всему миру приближается к отметке в 10 тысяч.

В ТЕМУ

С каждым днем Эбола все ближе к Украине (инфографика)

Первый случай заражения вирусом в Европе  -  25 сентября заболела медсестра в Испании - стал причиной паники.  В Британии, например, в аэропорту дежурят медики в защитных костюмах и масках, которые дотошно осматривают каждого пассажира, прибывшего из регионов распространения болезни. В числе последних теперь и США, хотя от вируса там погиб коренной либериец. В Сербии пока неизвестно ни одного случая заражения, зато на карантине там пребывает более 700 человек.


 

Новости по теме: вирус Эбола Фейсбук