Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Лондоне пассажиров будут проверять на Эболу

В Лондоне пассажиров будут проверять на Эболу
Фото: Паника в аэропорту Хитроу прибывающих проверяют на вирус Эбола. Источник: REUTERS

В международном аэропорту Хитроу пассажиров из Западной Африки будут проверять на Эболу. Проверки начнутся с первого терминала, а затем распространятся и на другие аэропорты Лондона.

- Соответствующие бригады медиков развернуты в зоне пограничного контроля, где проверяется наличие виз. Сейчас они действуют только на первом терминале из пяти. Именно на этот терминал в основном прибывают пассажиры из трех стран, которые подвергаются контролю: Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне, - сообщил BBC сотрудник Хитроу Ник Стайнс

У Великобритании нет прямого воздушного сообщения с этими тремя странами Западной Африки. Однако авиарейсы прибывают в королевство транзитом, в частности через Париж и Брюссель.

Все пассажиры, прибывшие из Западной Африки, будут отвечать на вопросы контролера, и проходить соответствующий замер температуры. При малейшем подозрении человек будет задержан до выяснения всех подробностей возможного контакта с инфицированным. Подозреваемого занесут в специальный список, где будут указаны его контактные данные. Список передадут в местные больницы для осуществления мониторинга прибывшего.

Напомним, что на прошлой неделе британские власти заявили, что не собираются проводить никаких проверок, ссылаясь на то, что пассажиров уже осматривают в отелях стран, откуда они прилетают. Но, видимо, всеобщая паника вокруг Эболы докатилась и до королевского двора, раз они решили изменить свое решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудник ООН умер от Эболы в Германии

Утром 14 октября скончался сотрудник ООН, госпитализированный с болезнью накануне.

Работник ООН скончался в клинике святого Георга в Лейпциге. Имя сотрудника и подробности его смерти пока не разглашаются. Напомним, что Эбола уже добралась до Чехии, Великобритании, Испании, Сербии и Чехии.

Новости по теме: вирус Эбола Лондон