Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американец до смерти напугал пассажиров, пошутив, что болен Эболой

Американец до смерти напугал пассажиров, пошутив, что болен Эболой
Фото: Зачем американец сказал, что у него Эбола - непонятно. Фото: www.panorama.am

Американца, летевшего лайнером US Airways, пожалуй, можно назвать королем неудавшихся шуток. Пассажир самолета решил продемонстрировать свое чувство юмора. Мужчина закашлялся, а потом сказал попутчику "у меня Эбола!" и пояснил, что он приехал из Африки, передает Panorama.

Фраза горе-шутника вызвала совсем нешуточную реакцию и переполох среди пассажиров. Среди попутчиков "юмориста" началась паника. После того, как самолет приземлился в аэропорту в Доминиканской республике, его отогнали на изолированную стоянку.

Врачи в защитных костюмах поднялись на борт авиалайнера и увели пассажира, якобы зараженного Эболой.

Однако анализы и проверки показали, что американец здоров. И, кстати, как выяснилось, он даже никогда не был в Африке. Зачем ему понадобилось так шутить – неизвестно.

Все остальные пассажиры, кроме того, что получили стресс, боясь заразиться смертельным вирусом, еще и задержались. Их в аэропорту Пунта Кана держали в самолете около двух часов. И только потом бедолаг отпустили.

В ТЕМУ

С каждым днем Эбола все ближе к Украине (инфографика)

Первый случай заражения вирусом в Европе  -  25 сентября заболела медсестра в Испании - стал причиной паники.  В Британии, например, в аэропорту дежурят медики в защитных костюмах и масках, которые дотошно осматривают каждого пассажира, прибывшего из регионов распространения болезни. В числе последних теперь и США, хотя от вируса там погиб коренной либериец. В Сербии пока неизвестно ни одного случая заражения, зато на карантине там пребывает более 700 человек. 

Пока весь мир лихорадит от страха перед смертельным вирусом, наш Минздрав относительно спокоен. В Украину зараза может попасть разве что с представителями нашего миротворческого контингента в Африке - в Конго и Либерии. Но военных в любом случае помещают на карантин по возвращении на родину.

ВОЗ: число погибших от Эбола превысило четыре тысячи человек

От вируса Эбола продолжают гибнуть люди. Больше всего пострадали жители семи стран мира, где, по подсчетам специалистов, умерли уже 4033 человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

С начала вспышки инфекции полгода назад было зафиксировано 8399 случая заражения этим недугом. По состоянию на 22 сентября Эболой инфицировано 337 медицинских работников, более 181 из которых скончались.

 

Новости по теме: вирус Эбола самолет шутки