Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лондоне велосипедисты будут кататься по Темзе

В Лондоне велосипедисты будут кататься по Темзе
Фото: В Лондоне разработали уникальную велодорожку. Фото: uaparty.com

Англичане оказались впереди планеты всей. В Великобритании появится уникальная плавающая велодорожка. Так что любой желающий сможет прокатиться по Темзе не на параходике, а на велосипеде, передает uaparty.com.

Уникальный проект дорожки лондонские власти создадут в рамках развитиявелосипедной инфраструктуры. Называться суперизобретение будет Thames Deckwayи проходить по Темзе.

Длина дорожки 12 километров. Путь велосипедистов по ней будет пролегать по южному берегу реки, вдоль центральной частиЛондона. Таким образом, велосипедистов уберегут от езды по небезопасным районам столицы. А водителям авто не придется все время оглядываться а велосипедистов.

Веломагистраль на воде обойдется Лондону в 600 миллионов фунтов стерлингов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшим местом в мире для работы стал Лондон

Британская столица возглавила рейтинг наиболее привлекательных городов для работы, пишет The Guardian. Об этом свидетельствует новое исследование The Boston Consulting Group и TotalJobs.com, в котором приняли участие более 200 тысяч человек из 188 стран. По итогам опроса выяснилось, что 16 процентов респондентов хотели бы работать именно в Лондоне.

В топ-10 также попали Нью-Йорк (США) и Париж (Франция). Кроме того, в первой десятке представлены Сидней (Австралия), Мадрид и Барселона (оба – Испания), Берлин (Германия), Торонто (Канада) и Сингапур. Замыкает топ-10 Рим (Италия).