Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкий астронавт сделал селфи в космосе

Немецкий астронавт сделал селфи в космосе
Фото: Александр Герст сделал селфи в космосе. Фото: nasa.gov

Астронавты Александр Герст из Германии и Рид Уайзман из США были целых шесть часов отрезаны от мира сего за пределами Международной космической станции (МКС).

Оба астронавта вышли в открытый космос, чтобы совершить потрясающую "прогулку" - делали все, что от них потребовало Европейской космическое агентство, в том числе перетаскивали насос, модернизировали элементы питания и закрепляли освещение, пишет abcnews.go.com.

А чтобы отметить свое пребывание вне Земли Герст сделал селфи. Его затем пришлось обработать, чтобы можно было разглядеть лицо за шлемом. Заметно, как он счастливо улыбается.

Фото
Фото
10 Октября 201412:48

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое в мире "селфи" продали за 70 тысяч фунтов стерлингов

Сегодня слово "селфи" настолько прочно ассоциируется с современными технологиями, в частности, со смартфонами, что многие уже и позабыли, что, по сути, это обычный автопортрет. Правда, самый старый из них обычным уже никак не назовешь. Автопортрет шведского фотографа Оскара Густава Рейландера, считающийся первым "селфи" в истории, ушел с молотка за 70 тысяч фунтов стерлингов, передает Daily Mail.

Желающих заполучить фото, которое предположительно сделали в 1850-х годах, оказалось немало. Начальная цена лота на аукционе "Морфетс" составила 10 тысяч фунтов стерлингов, но к концу торгов выросла в семь раз. Владелец такого явно не ожидал – изначально он планировать выручить всего сто фунтов.

- Но мы быстро поняли, что это очень важная ранняя фотография, ведь тогда фотоискусство находилось только в зачаточном состоянии, - говорят аукционеры.

Таким образом, самое старое "селфи" стало еще и самым дорогим. Правда, с небольшой оговоркой. Снимок продали вместе с 70 другими карточками. Их обнаружили в старинном альбоме, который долгое время считался утерянным.

 

 

 

Новости по теме: Космос космонавтика селфи